Retour à la page d'accueil
 
Association Francophone Mark Knopfler
 
Actualités Mark KnopflerAFMK Divers
  Accueil   Dossiers   Présentation de l'asso  Plan du site
  News   Biographie  Fanzine   FAQ
  Forum  Discographie  Rencontres   Partenaires
  Podcasts   Tournées   Documents  Contact
  Diary GF   Boutique   Trombinoscope
  BD de Franck   Concours Tracker  Infos pratiques
L'espace adhérents
 
      Login
      Mot de passe
[Cliquez ici pour adhérer à AFMK]
[Identifiants oubliés ? ]
 
Espace partenaires
 
[ Réseaux ] Les réseaux sociaux

FaceBook Groupe Facebook AFMK www.facebook.com/group.php?gid=42656389037/
FaceBook MySpace AFMK www.myspace.com/knopflerfrance/

[ Internet ] Nos partenaires web

Sites officiels
Royaume-Uni Mark Knopfler http://www.markknopfler.com/
Royaume-Uni  MySpace MySpace Mark Knopfler http://www.myspace.com/markknopfler
Royaume-Uni MK News http://www.mark-knopfler-news.co.uk/

Royaume-Uni Guy Fletcher http://www.guyfletcher.co.uk

USA Richard Bennett http://www.richard-bennett.com

USA Matt Rolling http://www.mattrollings.com
USA  MySpace MySpace Matt Rolling http://www.myspace.com/mattrollings

Royaume-Uni John McCusker http://www.johnmccusker.demon.co.uk

Royaume-Uni David Knopfler http://www.knopfler.com

Royaume-Uni John Illsley http://www.johnillsley.com
Royaume-Uni  MySpace MySpace John Illsley http://www.myspace.com/johnillsley

USA Chuck Ainlay http://chuckainlay.com

Royaume-Uni British Grove studios http://www.britishgrovestudios.com


Sites non-officiels
France Private Investigations (webradio) http://www.radionomy.com/private-investigations.aspx

Royaume-Uni A Mark In Time http://www.amarkintime.org
Royaume-Uni A Mark In Time - Forum http://www.amarkintime.org/forum

Royaume-Uni Mark In Summer Long Ago http://www.markinsummerlongago.com/

France Royaume-Uni Local Hero http://www.local-hero.org

Royaume-Uni Neck& Neck http://www.neck-and-neck.com

Norvège Mark Knopfler Fanklubb Norge http://www.mknorge.com


Autres sites
France Mister Goodfaith? http://co74525.wix.com/mister-goodfaith

France Hocine Zerzour http://www.hocinezerzour.com

France Guitares et amplis de Mark http://musiciansgear.fr/mark_knopfler.html



[ Contact ] N'hésitez pas à nous contacter si vous êtes intéressés par nos projets.
Par e-mail : via ce formulaire


 
© 2002-2017 Association Francophone Mark Knopfler - Une association loi 1901 - contact